{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

С 13 по 20 апреля Саратов примет Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Чт, 11 апреля 118

С 13 по 20 апреля Саратов примет Суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!


Запускаем обратный отсчет! В субботу, 13 апреля, в Саратове стартует самое грандиозное спортивное событие весны – Суперфинал Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек. За медали поборются 40 сильнейших школьных команд страны от Владивостока до Калининграда, включая коллективы из новых субъектов РФ – Запорожской области, ДНР и ЛНР.

Саратовскую область в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» представят победители регионального финала – юноши из СОШ №1 города Энгельса и девушки из СОШ №2 села Ивановка Базарно-Карабулакского района.

На групповом этапе 20 команд юношей и 20 команд девушек разбиты на 4 группы по 5 команд в каждой. Для продолжения борьбы за медали необходимо занять 1-е или 2-е места в своей группе.

Суперфинал в Саратове посетят звезды европейского баскетбола Ирина Сумникова, Светлана Антипова, Светлана Абросимова, Иван Едешко, Ольга Артешина, Сергей Моня, Сергей Панов, Сергей Быков, Алексей Саврасенко и Евгений Гомельский.

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Саратовской области, министерства спорта региона, Саратовской Областной Федерации Баскетбола, Саратовской Баскетбольной Лиги и Российской Федерации Баскетбола.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.